Женщины Востока и Центра Украины требуют от правительства предусмотреть в бюджете увеличение пенсий и социальных выплат

На Харьковщине состоялось заседание Национальной платформы «Женщины за Мир» Востока и Центра Украины. Участницы заявили о создании всеукраинской общественной организации женщин, а также обратились к Премьеру Владимиру Гройсману и народным депутатам Украины с требованием предусмотреть в государственном бюджете 2017 реальное увеличение заработных плат, пенсий и социальных выплат.


«Вместо принятия комплексной стратегии развития государства, правительство идет по пути наименьшего сопротивления и постоянно лезет в карман тех людей, которые больше всего нуждаются в защите. Главное, и в этом поддерживают женщины всех регионов – в Украине должен быть мир, безопасность, достойная пенсия, достойная зарплата, рабочие места, возможность отправить своего ребенка в хорошую школу, получить качественную медицинскую поддержку», - заявила инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская. 

С момента создания инициативы, к Национальной платформе присоединились более 80 тысяч женщин из всех регионов Украины. «Женщины за Мир» организовали более 10 гуманитарных миссий в «серую зону» Донбасса. Посетили Марьинку, Красногоровку, Красноармейск, Артемовск, Славянск, Золотое и многие другие населенные пункты, оказывая психологическую и гуманитарную помощь пострадавшим мирным гражданам.

Инициатива «Женщины за Мир» - это желание реализовать те вещи, о которых мы просто не можем достучаться до верхних эшелонов власти это инициатива со стороны, это инициатива с самого низа. Мы сейчас делаем все, что в наших возможностях, чтобы восстановить мир – это самое главное», - рассказывает участница национальной платформы Ирина Хижняк. «Можно много вопросов решить мирным путем. И женщины для этого будут лучшими в переговорном процессе дипломатами. Потому что ими движет процесс сохранения своих семей, детей и, соответственно, государства», - отметила еще одна участница Тамара Ищенко.

Женщины Востока и Центра Украины поддержали инициативу своих коллег из других регионов обратиться к жительницам отдельных районов Донецкой и Луганской областей с призывом начать Национальный диалог по достижению мира в Украине.

Материалы по теме