Ярмарка «Книжковий Миколайчик» в Харькове: что, где когда

Издательство «Виват» и Группа компаний «Фактор приглашает всех книголюбов на традиционную книжную ярмарку «Книжковий Миколайчик».


Ярмарка будет проходить 17 и 18 декабря в ХНАТОБе с 11 до 18 часов. 

В этом году мероприятие будет проходить в течение двух дней, что даст возможность организаторам наполнить его максимальным количеством интересных материалов, а каждому посетителю, в свою очередь, получить вдвое больше удовольствия от книжного праздника.

По традиции вас ожидает грандиозная распродажа, где всего за 10 — 30 гривен вы сможете приобрести книжки от издательства «Виват», ставшие хитами продаж. Украинские сказки и фантастические приключения, остросюжетные романы и детективы, сказки для самых маленьких и психология воспитания, нон-фикшн и наук-поп, — на ярмарке будет представлена литература на любой вкус от издательства «Виват», которая успела побывать в этом году на самых крупных мировых книжных выставках во Франкфурте, Болоньи, Шанхае и пр.

Для детей и взрослых в программе «Книжкового Миколайчика» — программа «В гостях у сказки» с аниматорами, аквагримом и веселыми конкурсами, розыгрыши книжек и еще море сюрпризов. В ходе ярмарки каждый желающий сможет сделать эксклюзивное елочное украшение собственноручно на бесплатном мастерском классе от харьковских мастериц. Отдельной изюминкой нынешнего «Миколайчика» станет презентация «Книга моего детства» от известных харьковчан.

Также в течение работы книжной ярмарки каждый маленький гость сможет почувствовать себя настоящим телеведущим. Профессионалы харьковской детской киношколы проведут мастер-класс.

Впервые в Харькове планируется проведение массового флешмоба, к которому смогут приобщиться все владельцы шляп с помпонами. В рамках флешмоба также будет проведен розыгрыш призов на «самый...» помпон.

Лозунг «Книжкового Миколайчика» не меняется в течение истории существования праздника: «Время хороших книжек и хороших дел!». Наступило время помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке. В этом году часть средств от продажи книжек на ярмарке-распродаже будет передана Харьковскому городскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства «Промінь». Специально оборудованный и теплый музыкальный зал — сегодня это одна из неотложных потребностей для обеспечения творческой деятельности и социальной адаптации лиц, находящихся на реабилитации в центре «Промінь».

Кроме того, в ходе работы ярмарки состоится благотворительная продажа творческих изделий воспитанников центра «Промінь».

 

Материалы по теме