1 декабря. 25 лет независимости. Провокаторы или революционеры?

1 декабря 2013 года началась реальная революция, которую возглавила не оппозиция, а националисты.


Однако некоторые из тех, кто стоял в авангадре начала Революции, были арестованы, некоторые - названы любимым словом лидеров оппозиции: "провокаторы".

Об этом идет речь в видео, опубликованном на канале RECONQUISTA Україна в Youtube.

"Украинские националисты с самого начала правления Януковича заявили о своем неприятии этого режима. Фактически они все находились или в тюрьме, или под следствием. Репрессии касались большинства рядовых членов организаций. В 2011 году дело «Васильковских террористов» привело к тому, что все руководство организации "Патриот Украины" было посажено в тюрьму. Центр организации в то время находился в Харькове. Конечно, самой большой проблемой было то, что лишен свободы был руководитель этой организации Андрей Билецкий", - рассказывает доктор исторических наук Олег Однороженко.

21-22 ноября  2013 года на Майдане состоялся ряд акций, которые стали предвестником революции. Националисты с самого начала выполняли функцию охраны «Студенческого Майдана».

"У нас было большое количество заложников. Мы понимали, что тем людям, которые находятся в тюрьме, будет достаточно трудно. Поэтому накануне 1 декабря мы имели разговор с нашими политзаключенными, в первую очередь – Андреем Билецким. По его решению, мы приняли самое активное участие в событиях первого декабря", - сообщает Олег Однороженко.

Так, 1 декабря 2013 года началась реальная революция, которую возглавила не оппозиция, а националисты, которые действовали во всех регионах Украины. Не дожидаясь заявлений лидеров "фальшивой" оппозиции, революционный авангард начал наступление на АП на Банковой. И именно эти активисты сделали Революцию возможной, говорится в фильме.

 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.