Психологическая и культурная травма и ее проявления: в Харькове пройдет общественный форум

Украинские и зарубежные эксперты будут говорить о проблеме травмы, вызванной событиями в стране.


Как сообщает «Справжня Варта», форум, который состоится в Харькове 8 декабря, имеет целью создание условий для диалога и налаживания взаимодействия между различными социальными группами.

Форум представляет собой последний этап проекта «Преодоление. От конфликтов к диалогу и преодоления травмы », которая реализуется организацией südost Europa Kultur e.V. при поддержке Министерства иностранных дел Германии. Он полностью посвящен преодолению как индивидуальной, так и коллективной травмы украинского социума.

Во время форума выступят историки, психологи, социологи как из Украины, так и из-за рубежа. Некоторые из них имеют значительный опыт в сфере преодоления травмы.

Например, там будут представлены такие темы, как «Опыт травмы, историческая работа и общество», «Травмы памяти, травмы истории: болевые точки в украинском исторической памяти», «Историческое прошлое в индивидуальных воспоминаниях и коллективной памяти общества " и др.

По мнению руководителя проекта Ольги Пишель, этот форум будет полезным для всех. Ведь, в связи с нынешними событиями в стране, многие вообще не чувствуют уверенности в своем будущем.

Материалы по теме