Горожане хотят установить памятный знак в честь выступления группы «Queen» в Харькове

Публичное обращение на эту тему создано на официальном сайте Харьковского городского совета.


«Памятный знак группе Queen на площади Свободы» — так озаглавлена петиция №1936, созданная Сергеем Кобзевым.

«Нужно увековечить в памяти самое грандиозное шоу в городе Харькове за всю его историю, а именно концерт группы Queen+Paul Rogers в 2008 году», — пишет Сергей.

Напомним, благотворительный концерт «Queen + Paul Rodgers», посвященный борьбе со СПИДом, состоялся 12 сентября 2008 года.
Он с грандиозным успехом прошел на самой большой площади Украины и собрал невероятное количество зрителей — по оценке международных экспертов на площадь Свободы и прилегающие улицы пришли 350 тысяч человек. А в прямом эфире наблюдали за концертом и слушали песни «Queen» в исполнении Брайана Мея, Роджера Тейлора и нового фронтмена группы — Пола Роджерса — 11 миллионов человек.

Концерт начался в 19.30 и длился 2 часа 25 минут. Музыканты исполнили 28 песен.



«В этот вечер были побиты сразу несколько рекордов. Концерт "Life must go on!" стал самым крупным событием, посвященным борьбе со СПИДом в нашей стране, и одним из наиболее масштабных концертных событий в истории Украины. Он вписал новую страницу и в историю группы, поскольку за 40 лет ее существования еще никогда концерты Queen не собирали такой огромной аудитории», — сообщается в официальном релизе Фонда.

Материалы по теме