Харьковчане против студентки медколледжа, натравившей питбуля на котенка

В интернете набирает обороты резонансное дело о жестоком обращении с животными.


На сайте горсовета появилась петиция №1872 «Издевательство над животными. Необходимо наказать злоумышленников».
В ней сказано:
«Не так давно в соц. сети появилось видео, снятое самим преступником, где хозяин "бойцовской" собаки натравливает своего питомца на бездомного котёнка ради забавы. В последствии чего котёнок получил травму, несовместимую с жизнью. Собака выгуливалась без намордника. Об этом случае знает уже очень много людей, помогите наказать злоумышленника! Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать. Есть достаточно информации о хозяине собаки, само видео с убийством котёнка.
Не будьте безразличны — дайте делу ход пожалуйста!»
Проголосовать за петицию можно по ссылке

Речь в обращении идет о Маргарите, студентке «Медицинского Колледжа №2».
Данный инцидент вызвал большую волну эмоций и негодования. Представитель областного совета Евгений Коваль посетил учебное заведение, в котором учится та самая девочка, которая разместила видео.

По словам зам директора по учебной работе Кузнецовой Аллы Васильевной, руководство колледжа считает недопустимым подобное поведение, на педсовете был разговор с родителями ученицы, результат беседы пока не озвучивается.

«Это большой удар по репутации вуза с многолетними традициями», — подчеркнула А. В. Кузнецова.
Студенты колледжа требуют отчисления девушки из заведения.

Журналисты «Биржевого Вестника» выложили в интернет переписку девушки с подругой из которой видно, что девушка ни капли не сожалеет о произошедшем.

Сегодня возле ТРК «Украина» в 16:00 активисты организуют сбор подписей с Организацией Лиги помощи животным, а также планируют написать заявление в правоохранительные органы по этому делу. Все вопросы просят задавать по ссылке в соцсети ВК

Материалы по теме