В Харькове прошел Всеукраинский форум по кибербезопасности HackIT (ФОТО)

II Всеукраинский форум по кибербезопасности HackIT, который проходил в Харькове 7 октября, собрал специалистов в области информационных технологий и самых известных хакеров.


Как сообщает «Справжня Варта», мероприятие состояло из двух частей: битвы хакеров и офлайн-части. В онлайн-битве участвовали более тысячи команд. Десяток из них прошел в финал.

«HackIT - крупнейшая профильная событие для хакеров и высококомпетентных компьютерных специалистов. Цель мероприятия заключается в выявлении проблем и решений в условиях информационной войны, а также подготовка специалистов по этой тематике, является важным стратегическим направлением как для частных организаций, так и для Украина в целом», - сообщают организаторы.

Докладчики выступали в трех залах. Эндрю Ауернхаймер начал свой доклад «Хактивизм ради денег и славы» со слов о том, что возможность повлиять работу крупных компаний, а также правительства может каждый. Ник Белогорский выступил с докладом, посвященной тому, как крупные компании борются с хакерскими атаками.

Материалы по теме