Объявлен конкурс проектов памятника Героям Небесной Сотни

Памятник Героям Небесной Сотни в Харькове будет установлен на одноименной площади (ранее площадь Руднева).


Как сообщают организаторы, конкурс будет состоять из одного тура. Принять участие в конкурсе могут архитекторы, скульпторы, творческие коллективы, а также студенты профильных вузов.

В жюри конкурса входят: заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк, первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов, главные архитекторы области и города Михаил Рабинович и Сергей Чечельницкий, ректоры профильных вузов Харькова и др.

Конкурс будет длиться два месяца. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно со дня опубликования объявления  при получении условий Конкурса и исходных данных для проектирования у организатора конкурса. Последний срок подачи 16 ноября 2016.

Участие в Конкурсе бесплатное. Работы принимаются по адресу: г.. Харьков, площадь Свободы, 7, гостиница «Харьков», 2 этаж, «Укроп-холл» с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов. Телефон для справок: 095-093-79-30.

Напомним, установить на месте памятника Рудневу памятник Героям небесной Сотни пообещал в феврале текущего года губернатор Харьковской области Игорь Райнин родным Владислава Зубенко, Евгения Котляра и Юрия Паращука.

Материалы по теме