ГК «АЗОВ» берет под контроль работу Госгеокадастра в Харьковской области (ФОТО)

ГК «Азов» установил на Госпроме табличку с предупреждением чиновникам.


Как сообщают активисты, ГК «АЗОВ» берет под собственный гражданский контроль работу Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области. Ветераны АТО должны и впредь получать положенную им по закону землю.

Табличка, оповещающая о том, что активисты берут работу учреждения под свой контроль, установили на 6-м этаже 1 подъезда Госпрома, перед Главным управлением Госгеокадастра.

«Мы установили табличку, оставляем здесь своего охранника. Будем следить за тем, как будут дальше разворачиваться события в Госгеокадастре Мы готовы даже к люстрации этого человека, в случае необходимости, мы готовы помочь этому чиновнику люстрироваться - слава Богу, с мусорными баками дефицита в Харькове нет », - сказал глава корпуса «Азов» Олег Ширяев.  

По его словам, в настоящее время бойцы «Азова» и других добровольческих подразделений будут получать свои законом положенные участки земли. Если этот процесс будет саботироваться или каким-либо образом будут нарушены их права, активисты будут подтягиваться в Госпром для решения этого вопроса.

Появление вывески на входе в учреждение прокомментировал начальник Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Евгений Оберемок.

«Ну да, пришел «Азов», повесил табличку. Ребята говорят, что в целом удовлетворены работой Геокадастра, но выступают категорически против того, чтобы в его работу вмешивались, скажем так, нечестные на руку лица. Поэтому теперь будут держать руководство ведомства под общественным контролем», - сказал он.

Напомним, ранее активисты сообщали, что восстановленный в должности заместителя начальника Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Виталии Луценко препятствует ветеранам АТО в получении земли.

Материалы по теме