«Школа будущего» научит молодежь брать ответственность за свое будущее

В Харькове стартовала «Школа будущего», в рамках которой молодежь получает возможность реализовать собственные социальные проекты и разработать стратегию развития молодежного движения.


Как сообщает «Справжня Варта», «Школа будущего» - это часть молодежного проекта «Школа гражданской активности и управления», основанного Чернобыльской исторической мастерской и ОО «Мир».

«Мы хотим в течение лета научить молодежь реализовывать свои проекты и брать на себя ответственность за будущее нашей страны. Это будет проект, где молодежь будет учиться работать в команде. Мы хотим, чтобы она поняла, что совместными усилиями мы можем изменить наше будущее. Потому что сейчас мы видим, что молодежь ожидает, что что-то изменится. Но сегодня нужно делать все самим», - рассказала Жанна Харьковская, представитель ОО«Мир».

В рамках «Школы будущего» будут проводиться различные тренинги по командной работе и творческие вечера, где молодежь сможет в полной мере проявить свою креативность. А после того, как участники сплотятся, их будут учить проектному менеджменту, психологии и социологии человека.

«Мы хотим, чтобы молодежь поняла, почему мы так себя делаем, почему берем на себя ответственность, - подчеркнула Жанна Харьковская, - также мы будем учить работать с различными социальными группами. Молодые люди будут разделены на несколько команд. И каждая из них будет реализовывать свой социальный проект на тему «Здоровым быть модно». Это будут и акции, и тренинги. Возможно, это будут и какие-то соревнования. Но мы хотим, чтобы в конце лета каждая команда сделала свой проект».
 

Материалы по теме