«Зеленый фронт» зовет харьковчан на акцию протеста в сад Шевченко

Акция состоится в понедельник, 25 июля, в 14.00 часов.


Как сообщают организаторы, акция протеста направлена против возведения забора в саду Шевченко.

«Активисты «Зеленого Фронта» и другие неравнодушные харьковчане придут в Сад Шевченко, к подножию Памятника Кобзарю, чтобы погулять. И, если им будет мешать какой-то установленный неизвестными маргиналами забор, люди будут вызывать полицию и требовать расчистить место массового отдыха. Если полиции потребуется помощь — харьковчане с радостью помогут правоохранителям выполнить свой долг и обеспечить доступ народа в излюбленное место народных гуляний», - сказано в сообщении.

Напомним, забор в саду Шевченко начали возводить на прошлой неделе. Ранее городские власти анонсировали комплексную реконструкцию сада им. Шевченко.

Напомним также, что реконструкция уже началась в зоопарке. После реконструкции зоопарк окажется разделен на зоны, где будут обитать животные одного климатического пояса.

На время реконструкции некоторых животных вывезут в другие зоопарки, а свободное посещение и вход на территорию зоопарка временно прекращены. Посещение зоопарка допускается только в составе экскурсионных групп.

Материалы по теме