Стихийный митинг против смертельных приусов (ФОТО)

Вчера, 10 июля, харьковчане перекрыли Сумскую в месте, где приключилась авария утром.


Как мы писали ранее, 10 июля рано утром на перекрестке Сумской и Динамовской произошла авариия с тремя машинами. Патрульная Toyota Prius ехала по центральной улице — Сумской. На перекрестке с улицей Динамовская автомобиль копов столкнулся с Москвичом. При этом, по предварительным данным, последний двигался на зеленый сигнал светофора.
От столкновения Москвич отбросило и он врезался в проезжавшую мимо машину Samand. В результате погибла семейная пара — пассажиры Москвича. Травмы разной степени тяжести получили еще 5 человек: водитель Москвича, двое патрульных, водитель и пассажир Samand. 

В воскресенье вечером группа людей перекрыли Сумскую в месте, где приключилась авария.
Несколько десятков человек заблокировали улицу Сумскую в районе перекрестка с Динамовской на пешеходном переходе, заблокировав движение. Они выступают за объективное расследование ДТП, в котором погибли два человека.

«По информации очевидцев, полицейский Маматюк Александр за рулем служебного автомобиля убил людей,и пытается отмазать себя от ответственности перед законом. Рядом с ним сидел Василенко Ярослав. Совершив ДТП, никто из данных полицейских не вышел оказывать помощь пострадавшим. Просто сидели в приусе и не выходили из автомобиля. 

Полицейский-мажор Маматюк, из прокурорской семьи, живет не бедно, ездит на машине последнего выпуска Nissan patrol v8. 

Так же, Юськевич приехала на место ДТП и пыталась замять тот факт, что патрульные ехали без звукового спецсигнала», — комментируют пользователи соцсетей событие.

На сайте патрульной полиции появилось описание аварии и соболезнование родственникам погибших.

Материалы по теме