Как будет работать Фан-зона "Евро-2016": подробности

Фото: Дмитрий Верещинский Фото: Дмитрий Верещинский

Фан-зона, которая откроется на площади Свободы 10 июня, будет разделена на 4 зоны.


Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Фан-зона будет самой большой в Украине. Одновременно в ней смогут находиться до 80 тысяч болельщиков. 

Экран размером 6x4 м разместят в центре площади, он будет транслировать 51 матч - все игры, кроме тех, в которых участвует сборная России. По словам директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексея Чубарова, такое решение было принято в целях безопасности. 

Фан-зону разделят на 4 площадки. Одну из них отведут непосредственно под трансляцию матчей, на второй будут проводиться образовательные мероприятия, третья станет масштабной фуд-зоной, четвертая станет фестивальной площадкой.

Для детей на площади поставят несколько полей для мини-футбола. Ежедневно с 12:00 до 24:00 будут проходить лекции, конкурсы, работать кинотеатр под открытом небом, рассчитанный на 60 мест.

Все мероприятия в рамках фан-зоны будут бесплатными. Чтобы попасть на площадь, нужно воспользоваться одним из трех входов: два из них расположатся со стороны сада Шевченко, а один - напротив здания Харьковской облгосадминистрации. При входе посетителей будут досматривать.

Торжественное открытие фан-зоны состоится 10 июня в 20.00, а в 22.00 там будут транслировать первый матч Франция - Румыния. 

Материалы по теме