Форум «Импульс перемен» должна побуждать молодежь к активной социальной жизни

В Харькове состоится форум «Импульс перемен», который должен вдохновить молодежь к активному участию в общественной и политической жизни страны.


Как пишет издание «Справжня Варта», об этом рассказали организаторы форума на пресс-конференции, которая состоялась в Харьковском кризисном инфоцентре.

Планируется, что в мероприятии примут участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Перед ними выступят общественные деятели, политики и бизнесмены, которые будут рассказывать о собственном опыте внедрения социально значимых проектов и возможности влияния на общественную жизнь страны.

«Вы все видели, как благодаря революции достоинства образовалось наше гражданское общество. Оно совершает ошибки и учится всему самостоятельно. Соответственно, для молодежи мы хотели дать тот самый трамплин. По крайней мере, показать пример, как это можно сделать успешно. Всем должно быть понятно, что в таком городе-миллионнике, как Харьков, молодежное движение не то чтобы отсутствует ... Но его, на наш взгляд, нужно простимулировать», - сказал соорганизатор форума Влада Думенко.

По мнению депутата облсовета Дмитрия Булаха, уровень молодежной активности - социальной и политической сейчас самый низкий за последние 13 лет.

« Если мы можем сказать, что в бизнесе молодежь пробует свои силы, то, к сожалению, в политической и общественной сферах она участвует все реже и реже. В то же время молодые люди очень часто в соцсетях любят или смеяться, или жаловаться на то, что у нас город такой консервативный, что он не меняется так, как этого хотелось», - сказал он.

По словам Д.Булаха, такая пассивность ощущается и в областном совете. «Это в большинстве крайне консервативные люди, которым мало что нужно, у которых нет энергии для изменений. В области такая же ситуация», - сказал он.

Форум «Импульс перемен» стартует 29 мая в Kharkiv Palace Premier Hotel. Предполагается, что в форуме примет участие 200 человек.
 

Материалы по теме