Харьковчан приглашают на масштабный субботник

Весь день в субботу разные организации и отдельные люди планируют убирать город от мусора и заниматься благоустройством дворов.


По информации Департамента коммунального хозяйства, в субботнике 23 апреля планируется участие почти 1,9 тыс. работников коммунальных предприятий, более 1 тыс. сотрудников горисполкома, 235 — районных администраций.
Также территорию города будут убирать работники предприятий и организаций, депутаты городского совета, местные жители. Для уборки территории задействуют 255 единиц техники.

Во время субботника планируется ликвидировать 12 свалок, вывезти более 1155 куб. м мусора, очистить 498 га дворов, парков, скверов, улиц и бесхозных территорий.
Участники мероприятия будут высаживать деревья, кустарники, разбивать клумбы, сеять газоны, красить скамейки, остановочные павильоны, опоры, пешеходные ограждения и пр. Уборка пройдет в парках, скверах, на улицах и во дворах в каждом микрорайоне во всех районах города.

В 10:00 команда Enactus ХНУГХ имени А.Н. Бекетова продолжит реализацию своего проекта «Мини-парковая зона спуск Веснина». Это будет настоящий фестиваль чистоты, где люди проведут классно своё время, отдохнут в кругу хорошей компании и друзей и самое главное, получат массу позитивных эмоций. Любой желающий может присоединиться к мероприятию.
Что необходимо с собой взять: пару перчаток для уборки мусора, мусорные пакеты, хорошее настроение. Место встречи: Возле супермаркета «РОСТ», станция метро Киевская с 09:30 до 09:45.




В парке Шевченко пройдет экологический праздник «Свято чистоти». Кроме уборки, участвующим предлагают послушать хорошую живую музыку, принять участие в различных мастер-классах,также в рамках фестиваля пройдёт 2-ой тур самодеятельности,участники которого представят творческие выступления с экологической тематикой.
Событие пройдет в качестве завершающего этапа экологического проекта «Зробимо Україну чистою разом!». Каждый сможет вложить свои силы в хорошее дело, приняв участие в общенациональной уборке с 10.00, а с 13.00 — в празднике чистоты.



Здесь карта, где будут проходить акции очищения города. Особо актуальны такие зоны отдыха, как Журавлевский гидропарк и т.п.
Участвующим в «Свято чистоти» предлагают зарегистрироваться, прийти в удобной одежде и обуви, взять хотя бы один крепкий мешок, перчатки, что-то перекусить. Оф. стр. ВК

Но и без всякой регистрации субботники будут проходить по всему городу, можно принять участие где-то поблизости с вашим домом.

Материалы по теме