Возле прокуратуры избили активиста Дмитрия Олейника (Дополнено, ФОТО)

Во время пикета перед зданием облпрокуратуры на ул.Богдана Хмельницкого, 4, завязалась потасовка, в результате которой Дмитрия Олейника увезла с места происшествия карета скорой помощи.


По информации издания «057», Олейника избивали члены организации «Сотня лева», которого назвали «проплаченным» активистом, работающим на Ирину Богословскую.

«Я знаю Олейника, и Богословскую и как она его проплатила», - обвиняют Олейника активисты «Сотни Лева».

Лидер «Громадськой Варти» Валентин Быстриченко вступил в перепалку с активистами «Сотни Лева».

В комментариях изданию «NR» активист Богдан Ткачук сообщил, что «Сотня Лева» напала на активистов, которые пытались поддержать киевскую акцию по поводу увольнения Шокина.

«Их для охраны нанял прокурор области Данильченко. Туда входят как бывшие бойцы АТО и спортсмены, так и уголовники. Сейчас мы приехали в неотложку – избили активиста Дмитрия Олейника. Когда мы уезжали, перепалки продолжались», - сказал Ткачук.

Как рассказали МГ «Объектив» члены «Громадьской варти», они будут подавать в суд на представителей «Сотни лева» за нанесение телесных повреждений. 

Напомним, перед облпрокуратурай проходит пикет в рамках всеукраинской акции «Нет коррупции в прокуратуре».

Напомним также, в феврале Дмитрий Олейник подвергся нападению неизвестных на ул.Петровского. Сам Олейник среди нападающих узнал Артура Марабяна, который известен тем, что во время Евромайдана занимался поставкой харьковских титушек на Антимайдан в Киев.

Отметим, что «Сотня Лева» охраняла сцену ККЗ «Украина» во время общественных слушаний о переименовании районов Харькова в ноябре 2015 года. 

Материалы по теме