На этой неделе харьковчане погрузятся в мир моды: расписание Dafi Fashion Days 2016

Dafi Fashion Days 2013 Dafi Fashion Days 2013

В этом году гостей праздника моды станут зрителями необычной трактовки мифа о Пигмалионе.


"Отношения творца и его творения, волшебство создания единого образа из внешне не связанных элементов, умение скульптора (в наши дни — дизайнера) оживить холодный мрамор статуи (в наши дни — модели) — тема, актуальная во все времена. Именно стиль и самовыражение станут темой пятых, юбилейных, театрально-весенних Dafi Fashion Days — одного из главных событий года в модном Харькове. За два дня 18 и 19 марта харьковчане увидят три театральных постановки, и, как всегда на DFD, познакомятся с главными трендами сезона в коллекциях прет-а-порте ведущих мировых марок, а также увидят работы молодых украинских дизайнеров. Частью модных дней станет также финал конкурса «Застигнутые на моде»", - отмечают организаторы.

Свою творческую реализацию команда Dafi Fashion Days уже третий год находит в сотрудничестве с театром — с 2013 года модные показы тесно переплетены с театральным действом. Уже во время вторых DFD гости мероприятия увидели театрализованный показ

«Мода сквозь века», который демонстрировал эволюцию стиля в XX веке, а импровизированный конферанс взял на себя специальный гость историк моды Александр Васильев. В 2015 году в рамках DFD в первый день прошёл театрализованный показ «Dafi — модная семья», а во второй день — состоялся марафон выступлений независимых театров — от детских коллективов и и театра песочной анимации до экспериментальных актёрских мастерских.

«Эта взаимосвязь, искусства, театра, моды создаёт в торгово-развлекательном центре особое настроение, — считает директор по маркетингу всеукраинской сети ТРЦ «Дафи» Наталья Борисова. — По опыту последних лет мы знаем, что Dafi Fashion Days для наших посетителей — праздник стиля и вкуса, дающий вдохновение модникам на месяцы вперёд. И название нашей весенней рекламной кампании «Выбери свой стиль. Не сдерживай душу!» лучше всего объясняет то, чем будут DFD-2016».

Программа Dafi Fashion Days

18 марта
18:00-18:25 — Театрализированное шоу «Рождение вкуса»
18:25-18:50 — Торжественное открытие Dafi Fashion Days 2016.
18:55-19:40 — Финальный этап конкурса «Заскочені на моді».
                         Показ коллекций молодых харьковских дизайнеров.
19:45-20:00 — Завершение первого дня.
 
19 марта

12:00-20:00 — мастер-классы по стилю
13:00-17:30. Спектакль-мюзикл «Стиляги» от студенческого театра «Мастерская 55». Показы коллекций Весна-Лето 2016, представленных в ТРЦ «Дафи»
17:30-17:45 – Перерыв
18:00-19:00 Шоу-закрытие.

Материалы по теме