Область на 52% выполнила план по осеннему призыву

Призывники Харькова Призывники Харькова

Более 330 жителей Харьковщины уже стали солдатами-срочниками.


Очередная команда из 40 юношей выехала для прохождения срочной военной службы в одну из воинских частей Сухопутных войск ВСУ.

«С отправкой 19 ноября команды рекрутов мы уже поставили «под штык» более 330 юных жителей Харьковщины. То есть область на 52% выполнила план-задание по отбору солдат-срочников, определенное в Генеральном штабе. Кстати, чтобы работа с призывниками была более качественной, срок призывной кампании недавно продлен до 30 ноября. Ранее от военкоматов требовали завершить эту работу к 20 ноября», — сказал в.и.о. начальника Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

«С внедрением в Вооруженных Силах Украины краткосрочного контракта сроком на полгода, немало юношей решают сразу же стать профессиональными военными и получать несколько тысяч гривень, чем 18 месяцев находиться на казарменном положении. Следовательно, льготы контрактника, стабильность в выплатах денежного обеспечения, а главное — романтика армейского ритма жизни — привлекают многих молодых людей», — добавил полковник Юрий Калгушкин.

Материалы по теме