Автомобилистам пора «переобуть» машину – рекомендации ГАИ

Менять резину необходимо, когда среднесуточная температура на улице составляет пять градусов.


Если ночью температура около нуля, значит, с утра на дороге может появиться гололедица. Летняя резина в таких случаях не может удержать траекторию движения.

Замена шин на зимние - это не прихоть, а способ обезопасить себя и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения в сложных погодных условиях.

ГАИ обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неуклонно придерживаться Правил дорожного движения во время ухудшения погодных условий.

Также необходимо проверить тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость.

С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Также очень важно быть внимательным и держать оптимальную дистанцию от впереди идущего авто, так как даже самая качественная резина не даст гарантии, что вы сможете сделать резкую остановку своего автомобиля.
 

Материалы по теме