В Харьков съедутся экстремалы со всей Украины

Спортсмены съедутся со всей Украины Спортсмены съедутся со всей Украины

10 октября в городе пройдут соревнования по дисциплинам dirt и park. среди bmx и mtb велосипедов.


Лучшие украинские спортсмены соберутся в первом харьковском парке для любителей экстремальных видов спорта. В соревнованиях примут участие больше полусотни райдеров из разных городов. Победителей выберет жюри, состоящее из опытных спортсменов.

Это уже третьи соревнования в парке. Организаторы решили объединить спортивные дисциплины, представленные на первых двух в единое шоу.

— Сергей Ерошин, организатор соревнований, соучредитель park.:

Решение объединить два контеста не было спонтанным. Park. изначально позиционируется как экстрим-центр, а не только скейт-парк. Мы постепенно добавляем новые дисциплины в наш арсенал, плюс этот контест совпадает с закрытием сезона. Хотим, чтобы это было ярко

park. — единственный в Харькове и один из немногих в Украине крытых парков, созданных с учетом всех требований экстремальных дисциплин. Это место общения для опытных райдеров и отличная стартовая площадка для начинающих спортсменов.

Организаторы обещают превратить park в место для проведения экстрим-соревнований любого формата, популяризировать в Украине экстремальный спорт, поддерживать развитие спортсменов.

Вход на мероприятие — 35 гривен. Вес собранные средства пойдут на постройку тренировочных фигур для велосипедистов. Детям до 10 лет вход бесплатный.

Программа соревнований:

Регламент park. session #2:

13:00 - 14:00 Регистрация (дёрт и парк);

13:00 - 15:00 Раскатка (дёрт и парк);

15:00 - 16:00 Дёрт джем;

16:30 - Парк джем, квалификация;

18:00 - Парк джем, финал (10 лучших по итогу квалификации);

20:00 - Награждение дёрт и парк.

Материалы по теме