В Харькове стало меньше производственного травматизма

Статистика по данным Департамента социальной защиты населения ХОГА.


В облсовете прошло заседание территориального трехстороннего социально-экономического советапод руководством в.и.п. заместителя председателя ХОГА Вадима Глушко.

Статистика, которую там заслушали, показывает положительную динамику снижения производственного травматизма.

За 8 месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом 2014-го травматизм снизился на 31%, или на 45 случаев (произошло 99 случаев, в прошлом году их было 144), смертельный травматизм уменьшился более чем в 3 раза (погибло 7 человек против 23 за 8 месяцев 2014-го).

Кроме этого, на заседании рассмотрен вопрос «О стоимости рабочей силы. О взаимодействии социальных партнеров по защите социально-экономических прав и интересов работников». Как отметил Вадим Глушко, заработная плата работников области за 8 месяцев текущего года выросла на 13,5% и составила 3 478 грн.

Как ранее писал «Восточный», больше чем в Харькове, задолженность по зарплате только в Донецкой и Луганской областях.

Как следует из сообщения Госстата, на 1 сентября задолженность по зарплате в Харьковской области составила 174.3 млн грн.

Для сравнения: в Днепропетровской области задолженность составляет 130млн грн, в Одесской – 60.6 млн грн, во Львовской – 83.9 млн грн, в Киеве – 82.1 млн грн. 

Материалы по теме