Обсуждение изменений в Конституцию доступно для общественности

К дискуссии призывают подключиться представителей юридического сообщества, общественных активистов и всех неравнодушных граждан для совместной доработки этого важнейшего для страны проекта.


Конституционная Комиссия начинает общественные обсуждения изменений в Конституцию Украины в части правосудия, инициированные Президентом Украины во время ее последнего пленарного заседания. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины. В течение сентября-октября 2015 года на базе ведущих украинских университетов в 8 городах Украины состоятся круглые столы и семинары, в рамках которых пройдет обсуждение наработок Конституционной Комиссии.
«На протяжении четырех месяцев проект разрабатывался в экспертной среде. Теперь, после его утверждения Конституционной Комиссией, он будет представлен широкой общественности. Конституционная Комиссия приглашает к дискуссии представителей юридического сообщества, общественных активистов и всех неравнодушных граждан для совместной доработки этого важнейшего для страны проекта, что на высшем, конституционном уровне заложит фундамент для качественно новых принципов функционирования судебной системы и максимально эффективного очищения судейского корпуса», — отметил заместитель Главы Администрации Президента и Глава Рабочей группы по вопросам правосудия и смежных правовых институтов Алексей Филатов, — сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Материалы по теме