В Харькове состоится «вкусный» велодень

Мероприятие будет посвящено французской кухне Мероприятие будет посвящено французской кухне

1 августа в районе ТРЦ «Французский бульвар» будет проходить #GastroRide : tour de Paris, веломероприятие, посвященное Парижу и французской кухне.


По словам организаторов, #GastroRide : tour de Paris – мероприятие, которое будет проходить на качественно новом уровне.

К слову, заезд будет не обычный, а костюмированный. Среди участников ожидаются сотни велолюбителей. Они  колонной проедут торжественный 1 км вокруг ТРЦ "Французский бульвар" и финишируют у Эйфелевой башни.  

Во время фестиваля авторской французской кухни пройдут бесплатные дегустации, лекции, ярмарка-продажа деликатесов, перфомансы, живая французская музыка и подарки от партнеров.

«Наша задача - создавать как можно больше добра вокруг себя, в любых его проявлениях: как спортивных, так и дружеских или кулинарных. Мы хотим открыть харьковчанам региональные кухни с новой стороны и проехаться по новым маршрутам в колонне веселых единомышленников. За самые оригинальные тематические костюмы мы подготовили подарки от партнеров. Кто-то скажет, что еда и велосипеды несовместимы в рамках одного праздника, мы же уверены в обратном!» - рассказала инициатор Алена Новикова.

Обязательна предварительная регистрация.

Материалы по теме