«Это достойное продолжение революции достоинства»: в Харькове презентовали Антикоррупционный центр

Центр - это общественная инициатива Центр - это общественная инициатива

1 августа в Харькове заработает офис Антикоррупционного центра, который расположится по адресу проспект Московский, 257. Обратиться за помощью могут все нуждающиеся.


Презентация центра состоялась 24 июля. На ней побывали не только основатели центра, но и глава Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев.

«В каждом государственном органе, включая прокуратуру, слава богу, появились такие люди, которые хотят не обогащаться, а просто выполнять свои обязанности и рушить эту проклятую бюрократическую систему. Они есть в СБУ, в милиции, в парламенте – в каждом органе. С другой стороны, они все чувствуют себя как украинские граждане на оккупированных территориях. Мы все чувствуем давление», - прокомментировал Егор Соболев ситуацию в целом.

По его словам, дело общественности – останавливать коррупцию, не соглашаться с ней. Кроме того проблему можно решить путем делегирования людей в органы государства.

«Наш офис откроется с 1 августа. Мы готовы принимать всех, кто посчитает нужным с нами сотрудничать. Мы работаем не под заказ. Наша инициатива полностью общественная. Мы максимально равноудалены от любых кейсов, которые мы рассматриваем. Наша инициатива основывается на нашей гражданской позиции. Мы переходим от слов к действию, вскрываем те гнойники, которые накопились за десятилетия», - заявил сооснователь центра Дмитрий Дробот.

Материалы по теме