«Активный харьковчанин» - новая форма общения с городской властью

харьков

Харьковчанам-владельцам мобильных телефонов с операционной системой Android предлагают с помощью нового приложения «Активный харьковчанин» сделать город лучше и комфортнее для проживания.


Пользуясь приложением, харьковчане смогут вносить свои предложения по улучшению жизнедеятельности города в социальной, культурной, образовательной, спортивной сферах, в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и др.

По словам директора Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрия Сидоренко, эта форма коммуникации с городской властью не похожа ни на какие другие, которые использовались в Харькове до этого.

«Активный харьковчанин» - приложение, аналогов которого нет ни в одном городе Украины.

Для того чтобы пользоваться приложением, его необходимо загрузить через Android Play Market, зарегистрироваться в самом приложении, указав свое имя, телефон и район проживания. После этого пользователь сможет отправить свое предложение. Если оно будет принято, то ему придет СМС с подтверждением, а сам текст предложения появится в ленте для голосования.

Пользователи приложения смогут оценить предложения харьковчан, отдав им свой голос. Предложение, набравшее наибольшее количество голосов за месяц, будет рассматриваться городской властью.

Материалы по теме