В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
25 декабря главную елку Харькова на площади Свободы открыло "Шоу Красного Дракона".
Дракон действительно огнедышащий
25 декабря главную елку Харькова на площади Свободы открыло "Шоу Красного Дракона".
Вчера в шесть вечера состоялось первое пиротехническое Шоу Красного Дракона. Посмотреть красочное зрелище на площади Свободы пришли сотни харьковчан с детьми. Началось шоу новогодней постановкой харьковских гимнастов, после чего на площади появился символ наступающего года – Дракон. Он спел и станцевал под зажигательную музыку. Далее на главной площади Харькова появились Дед Мороз и Снегурочка. Они произнесли традиционное «Раз, два, три елочка гори», после чего новогодняя елка засверкала огнями во всей своей красе.
Но самое интересное ожидало зрителей дальше. Началось фаер-шоу «Шоу Красного Дракона». Стоит отметить, что шоу действительно получилось масштабным и красочным. Двадцатиметровый Дракон буквально дышал огнем, а вокруг него танцевали артисты с файерами.
«Сегодня зажглась главная елка Харькова. К нам прилетел волшебный Дракон, и каждый вечер в 18.00 во время школьных каникул с 25 по 10 января включительно на площади Свободы будет проходить пиротехническое шоу. В этом шоу принимают участие харьковский файер-театр, артисты как профессиональные, так и артисты самодеятельности. В шоу примет участие несколько составов», - рассказала директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая.
По ее словам, двадцатиметровая скульптура Дракона изготавливалась командой харьковских скульпторов из 40 человек, а также харьковскими художниками, которые ранее работали над проектами песочного города, ледового города и театра Карабаса Барабаса.
«Теперь у нас появился Дракон, а также зеркальные елки – серебристые и золотистые, сделанные из новогодних шаров. Площадь живет, уже два дня у нас работает ярмарка, в которой принимают участие города-побратимы. Людей много, у всех хорошее настроение. Я думаю, что с таким настроением мы и встретим Новый год», - добавила Светлана Бабицкая.
Кроме того, с 24 декабря по 10 января на площади Свободы в Харькове будет работать новогодняя ярмарка «Сладкое королевство», в которой приняли участие города-побратимы Харькова.
Также на площади Свободы работает Дом Дедушки Мороза и почтовый ящик, в который юные харьковчане могут опускать письма для Деда Мороза. Как сообщал ранее «Городской Дозор», ни один написавший письмо ребенок не останется без ответа от Деда Мороза. На площади работает луна-парк (время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00). Новый 2012 год (год Дракона по восточному календарю) Харьков встретит масштабным «Шоу Красного Дракона».
Напомним, ледового же катка в этом году на главной площади Харькова не будет.
Напомним также, полную программу праздничных мероприятий в Харькове читайте ЗДЕСЬ.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.