В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Нынешняя зима будет малоснежной, с достаточно значительными повышениями температуры и неустойчивым характером погоды.
Нынешняя зима будет малоснежной, с достаточно значительными повышениями температуры и неустойчивым характером погоды.
Об этом сообщает сайт УКРИНФОРМ со ссылкой на слова директора Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды.
«Вероятность наступления устойчивой многоснежной, с каким-то маломеняющимся температурным режимом погоды, очень-очень незначительная. Т.е. и в декабре, и в январе, и в феврале однозначно мы будем иметь переменчивый характер погоды», - сказал Н. Кульбида.
Он добавил, что, согласно последним расчетам, погода в декабре будет чрезвычайно переменчивой, с достаточно значительными повышениями температуры, как в начале, так и в середине, и даже в конце месяца.
По словам директора Украинского гидрометцентра, вероятнее всего, следует готовиться к неустойчивому характеру погоды, небольшому снежному покрову с не очень длительным залеганием, т.е. не на всю зиму, и повышенному против нормы температурному режиму. Ожидается также большое количество опасных природных явлений, связанных с ветрами, снегопадами, метелями, гололедицей и т.д.
«Конечно, будут периоды, которые не совсем будут вкладываться в этот сценарий, но спрогнозировать их наступление - когда они будут, на какой территории, на какой части Украины - достаточно сложно», - подытожил Н. Кульбида.
По информации сайта ForUm, начальник отдела метеорологического прогнозирования Украинского гидрометцентра Людмила Савченко рассказала, что до конца ноября погода также будет без существенных изменений и только 29 ноября возможны небольшие дожди или мокрый снег.
На первую декаду декабря Савченко прогнозирует температуры выше нормы. Ночью +1-+6С, днем – +4С- +9С.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.