Массовое отравление членов религиозной секты: верующие угощались тортом

больница капельница 19 человек, в том числе 5 детей, госпитализированы

В ночь с 4 на 5 октября в Камень-Каширской районной больнице Волынской области с предварительным диагнозом гастроэнтероколит госпитализированы 19 человек, из них 5 детей


Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу МинЧС.

Все пострадавшие 4 октября присутствовали на молитвенном собрании религиозной общины и употребляли кондитерские изделия.

Специалистами районной СЭС проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.

По состоянию на утро 6 октября в больнице находится 19 человек. Течение болезни - средней степени тяжести.

Ситуация находится на контроле Управления МинЧС в Волынской области.

Санитарно-эпидемиологическая служба Волынской области предварительно установила, что источником массового пищевого отравления участников молитвенного собрания послужил торт.

Об этом пишут Подробности со ссылкой на сообщение пресс-службы Управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Волынской области.

Всего на молитвенном собрании, после которого состоялась трапеза и произошло отравление, присутствовало 50 человек - баптистов. В итоге госпитализировано было 19 человек.

Они лабораторно обследованы, диагноз - гастроэнтероколит, путь передачи - пищевой, причина заболевания - изучается, состояние пострадавших - средней тяжести.

СЭС проводит эпидемическое расследование, комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.
 

Материалы по теме