Городской дозор появится еще в одном городе-миллионнике

днепропетровск В Днепре создадут службу быстрого реагирования

В Днепропетровске планируют создать муниципальную диспетчерскую службу с коротким номером «Городской дозор».


Об этом сообщил глава фракции «Україна Майбутнього» в Днепропетровском горсовете Сергей Жуков.

«Если коротко, то Городской дозор - это муниципальная диспетчерская служба. Короткий телефонный номер, по которому можно задать любые вопросы, касающиеся города. Это и экстренная диспетчерская, и форма обратной связи горожан и горсовета», - сказал Жуков.

По его словам, такой отдел горсовета позволит качественно улучшить работу коммунальных предприятий и служб и повысить уровень обслуживания горожан.

«Городской дозор – это отдел оперативного реагирования, который работает с единой базой данных всех управлений, департаментов, ЖЭКами и коммунальными предприятиями. Это позволит качественно улучшить жизнь днепропетровцев, а главное - контролировать скорость и качество решения проблем (отключение света, воды, тепла, поломался лифт)», - добавил депутат горсовета.

«В пятницу, 30 сентября, мы направили полный пакет документов мэру Куличенко для рассмотрения на исполкоме. Весь механизм работы, штатное расписание, бюджет и методология создания этого отдела, а также проект решения для сессии мы предоставили», - уточнил Жуков.

«Городским властям пора снять костюм Бэтмэна и перестать работать в авральном режиме», - подытожил он.

Напомним, в Днепропетровске не существует какой-либо централизованной диспетчерской службы.

В Виннице отдел оперативного реагирования «Цілодобова варта» существует с 2007 года и является основным пунктом, куда поступает вся основная информация о любых аварийных и проблемных ситуациях в городе.
 

Материалы по теме