В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
В Харькове 9 июля состоится внеплановый общегородской субботник, на котором планируют ликвидировать последствия разгула стихии, обрушившейся на город 4 июля.
В Харькове 9 июля состоится внеплановый общегородской субботник, на котором планируют ликвидировать последствия разгула стихии, обрушившейся на город 4 июля.
314 работников администраций районов Харькова будут работать на наиболее проблемных участках, пострадавших в результате непогоды.
Так, представители администрации Дзержинского района будут работать по ул. Есенина, Киевского – в сквере на углу ул. Чкалова и пер. Лесопарковского, Ленинского – в начале ул. Елизарова, Фрунзенского – во дворах по ул. Танкопия, Московского – в начале ул. Гв. Широнинцев. Представители администрации Червонозаводского района выйдут на расчистку территории гидропарка «Октябрьский» и парка по ул. Тимирязева, Октябрьского - территории Основянского лугопарка. Убирать сквер ДК «Металлист» выйдет Коминтерновский район, в скверах Кандаурова, по пр. Фрунзе и сквере «Бадис» наводить порядок будут «орджоникидзевцы».
Около 900 сотрудников исполнительного комитета и депутатов Харьковского городского совета будут убирать территорию в Александровском сквере (Орджоникидзевский р-н) и в парке «Победа» (Московский р-н).
Напомним, Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал распоряжение о проведении субботника в связи с необходимостью привести город в порядок после стихии, которая прошла в Харькове 4 июня. Больше всего тогда пострадали Коминтерновский, Московский, Фрунзенский и Орджоникидзевский районы города.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.