В океанариуме «Нэмо» поселились новые экзотические обитатели (ФОТО)

рептилия В океанариуме обитают экзотичесие рептилии

В Харьковском дельфинарии «Нэмо» работает вторая очередь океанариума. Океанариум пополнился 3 залами, в которых собраны экзотические обитатели морей и океанов.


Ранее, посетители океанариума могли видеть только пресноводных рыб, теперь в океанариуме появился террариум и несколько аквариумов с морскими рыбами.

В больших аквариумах океанариума появилась настоящая рифовая акула, которая может вырасти до 2,5 метров. Также в океанариуме появились экзотическая ядовитая крылатка и прожорливая мурена.

В сентябре в океанариуме появился зал с океаническими рыбами, оформленный в стиле подлодки. Гид на подлодке, передвигаясь от аквариума к аквариуму, демонстрирует посетителям обитателей океанариума.

Специально из Индонезии в Харьковский океанариум привезли несколько видов кораллов. Среди них есть виды, светящиеся в темноте.

Во втором зале океанариума расположилась кинолектория: на большом экране показывают фильмы об обитателях морей и океанов. В будущем в этом зале планируют проводить уроки биологии, чтобы детям было интереснее изучать рыб не по картинкам учебника, а рассматривая их в аквариуме.



В третьем зале разместился экзотеррариум. Одна из экзотических обитателей этого зала - самая большая и ядовитая жаба в мире - ага. Также в этом зале гости океанариума могут полюбоваться на крокодилов, ящерицу, умеющую бегать по воде - василиска и на многих других, не менее экзотических рептилий.



ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
 

Тэги: немо, рептилии, океанариум, рыбы

Автор: Лилия Ангорская