За радиационным фоном в Пятихатках будут наблюдать с помощью специального видеотабло
Уровень радиации будет демонстрироваться на табло
Вокруг здания ННЦ "Харьковский физико-технический институт" создадут постоянный радиационный контроль
Об этом во время общественных слушаний сообщил депутат Харьковского горсовета Владимир Полозков.
По словам Полозкова, за территорией института установят специальное видеотабло, на котором постоянно будут транслироваться данные относительно радиационного фона.
Полозков отметил, что каждый желающий сможет получить информацию по этому поводу.
Напомним, что создание новой ядерной установки в Харькове позволит сертифицировать материалы и продукты питания, которые завозят в Украину.
Также отметим, что для лечения онкобольных планируется разработать передовую методику бор-нейтронно-захватной терапии.
Санитарная зона «Источника нейтронов» будет ограничена стенами института, в связи с этом влияние на население и окружающую среду будет исключено.
В мероприятии приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, генеральный директор КП «Харьковводоканал» Виталий Панов, представители общественных организаций, харьковчане, сотрудники предприятия.
Общегородские общественные слушания на тему: «Благоустройство и застройка территории в районе ул. Руслана Плоходько, угол Салтовского шоссе» прошли сегодня, 4 декабря, в Харькове.