Юные харьковчанки сразились за звание самой красивой (ФОТО)

конкурс В конкурсе принимали участие девочки от 4 до 17 лет

26 апреля в киноконцертном зале «Украина» состоялся финал четвертого общегородского конкурса красоты и таланта «Мисс Юность-2011».


Конкурс проводится в Харькове при поддерже Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, Департамента образования, Управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета и модельного агентства «Ника моделс» совместно с Харьковским городским центром досуга молодежи.

В конкурсе приняла участие 41 участница из различных школ, а также детских садов города Харькова. За право получить звание самой красивой и талантливой харьковчанки соревновались участницы в возрасте от 4 до 17 лет в номинациях: «Мисс Юность», «Школьная красавица», «Принцесса школы», «Мини-мисс школы».

В финал конкурса попали лучшие из лучших по результатам трех отборочных туров. В кастингах могли принять участие ученицы школ и детских садов Харькова. Об отборочных турах было сообщено в школы Харьковщины. К участницам выдвигался целый ряд требований: хороший уровень учебы, приятные внешние данные, умение петь, декламировать, танцевать.

Участниц конкурса в рамках финала ожидали три конкурсных выхода: знакомство в национальном костюме, видеовизитка и творческий номер.

«Я как победительница конкурса «Мисс Юность» в 2008 году имела возможность попасть на конкурс «Мисс Харьков» без предварительных кастингов», - рассказала член жюри конкурса Мисс Харьков-2010 Арина Чилутьян.

«У всех девочек есть перспектива модельного роста, так как в жюри находятся представители модельных агенств. Некоторым будет предложена карьера модели», - отметила секретарь модельного агенства «Ника моделс» Анжелика Балабан.

Победительницы конкурса «Мисс Юность» получили ценные и памятные призы: сертификаты на бесплатное обучение в модельных агенствах, духи и мягкие игрушки.



Напомним, 27 октября в «Радмир Экспохолле» прошел конкурс «Мисс ХНАДУ-2010», в котором приняли участие красавицы-студентки из автодорожного университета.

Напомним также, 2 и 3 апреля в Харькове прошли кастинги детского телеконкурса «КОНТИНЕНТ талантов. Второй сезон».


 

Тэги: конкурс красоты, мисс юность

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме