Умер известный харьковчанин Петр Слоним

петр слоним Петр Слоним скончался на 104-м году жизни

Умер выдающийся общественный деятель, Почетный гражданин города Харькова, бывший художественный руководитель харьковского Дворца пионеров Петр Слоним.


Как сообщает STATUS QUO, Петр Слоним скончался на 104-м году жизни.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и председатель областного совета Сергей Чернов выражают глубокие соболезнования по поводу смерти, сообщает сайт ХОГА.

«Петр Львович прожил долгую, яркую и плодотворную жизнь. Она была полностью посвящена служению Родине, и в первую очередь – ее самым юным гражданам. Петра Львовича с огромной любовью и уважением вспоминают в разных точках мира его воспитанники. Он учил любить и ценить жизнь, жить интересно и ради других.

Пусть светлая память о славном сыне харьковской земли тех, кто знал и любил его, станет для родных и близких утешением в эти минуты»