В Крыму снова потерялись две маленькие девочки

дети знак Потерянные дети подняли «на уши» всю милицию Евпатории

После пережитого севастопольцами кошмара, когда двух потерявшихся девочек нашли зверски убитыми, в Крыму снова потерялись маленькие дети.


На этот раз милиция искала двух школьниц – 8 и 9 лет. Их родители обратились в милицию 15 февраля в 17.30 и сказали, что девочки должны были вернуться домой еще пять часов назад.

На этот раз милиция сработала оперативно.

«Указанная информация в срочном порядке была передана всем пешим и автопатрулям Новоозерненской и Евпаторийской милиции, на поиски брошены все силы и средства», - сообщили в пресс-центре ГУ МВД Украины в АРК.

Спустя час поисковых мероприятий школьницы были найдены живыми и здоровыми в восьми километрах от поселка около ветряной электростанции.

Оказалось, что малышки решили прогуляться после уроков по берегу залива. Потом девочки направились в сторону «ветряков». Дети замерзли и решили погреться в сторожке на электростанции. Там дежурил сторож, он то и вызвали милицию.

Испугавшись, дети выбежали на улицу и скрылись в темноте. Спустя десять минут правоохранители уже были на территории электростанции. А дети спрятались в лесополосе.

Девочки вышли из укрытия, когда услышали крики родителей.

Напомним, ранее сотрудник севастопольского УМВД опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в убийстве девочек признался сторож детского сада и написал явку с повинной. 

Материалы по теме