«Песопарк» в киевском районе Подол разбили на месте, которое прежде арендовало посольство России.
Президент России Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время.
По словам президента России, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года.
«Я принял решение об отмене перехода на зимнее время - начиная с осени текущего года - и даю соответствующее поручение правительству», - сказал Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.
Он подчеркнул, что «необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями».
О традиционном переводе часов в марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта Россия в последний раз переведет часы вперед.
Напомним, что переводить стрелки часов начали еще в начале 20 века. Впервые это сделала Великобритания в 1908 году. Затем Германия и Австро-Венгрия. Причина такого шага заключалась в том, что в период Первой мировой войны, воюющие страны искали любую возможность сэкономить. Россия последовала примеру иностранцев сразу с приходом большевиков к власти. С 30-го года практика перехода на сезонное время была отменена и возвращена в 1981-м году.
«Песопарк» в киевском районе Подол разбили на месте, которое прежде арендовало посольство России.
Для дестабилизации ситуации в Украине спецслужбы России привлекли украинских граждан к созданию и администрированию ряда политических всеукраинских и региональных Telegram-каналов