Чтобы стать соседом киевского мэра, придется заплатить от 125 млн гривен.
Цены на нефть продолжили ралли в понедельник, так как доллар достиг минимальных значений за несколько недель из-за слишком слабого роста занятости в США в ноябре.
Цены на нефть продолжили ралли в понедельник, так как доллар достиг минимальных значений за несколько недель из-за слишком слабого роста занятости в США в ноябре.
К 8 утра 6 декабря цены на американскую легкую нефть выросли на $0.19 до $89.38 за баррель, а сорт Brent прибавил $0.20 до $91.62 за баррель.
Рынок будет внимательно следить за новой экономической статистикой на этой неделе. В частности Институт менеджеров по поставкам (ISM) во вторник опубликует полугодовой прогноз активности в промышленности и секторе услуг.
«Динамика на рынке очень положительная, - сказал независимый стратег из Сиднея Питер Макгуайер. - Если доллар США ускорит падение, цены на нефть будут расти. Я не удивлюсь повышения до $91-92 к концу недели».
Доллар дешевеет также потому что глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке сказал в интервью каналу CBS 30 ноября, что Центробанк может купить американских гособлигаций больше, чем на запланированные $600 миллиардов, если темп восстановления экономики останется медленным, а уровень безработицы не будет снижаться.
Цены на нефть также поддерживает резкое похолодание в Европе и некоторых регионах США.
Напомним, как сообщил Комитет защиты потребителей, около 30% всего топлива, реализуемого с автозаправочных станций в Украине, не соответствует современным стандартам качества
Чтобы стать соседом киевского мэра, придется заплатить от 125 млн гривен.
Новая цена поездки составит 10 гривен.