МЧСники и спецслужбы кинут силы на ликвидацию чрезвычайной ситуации в аэропорту

мчс Тяжело в учениях, легко в бою

22 сентября подразделения МЧС, МВД и СБУ, в рамках проведения командно-штабных учений территориальной подсистемы единой госсистемы гражданской защиты в Харьковской области, будут проводить учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Харьковском аэропорту и на мясокомбинате.


В процессе учений отработают ликвидацию последствий техногенной аварии на «Харьковском мясокомбинате» в тяжелых метеорологических условиях.

В харьковском аэропорту службы будут заниматься ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций в местах с массовым пребыванием людей.

23 сентября учения продолжаться на территории Харьковской области. В частности, будет отработана ситуация, связанная с взрывами артиллерийских снарядов на территории в/ч А1352 в г. Балаклея.

Командно-штабные учения будут проходить, в рамках комплекса мероприятий по организации безопасности населения во время проведения международных спортивных состязаний, например, финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012-м году.

В учениях также примут участие наблюдатели из Росси и США. Россию представляют представители МЧС РФ из Белгородской и Курской областей, а США специалисты по безопасности проведения массовых мероприятий.

Кроме того, 22 сентября в Харькове состоялся семинар, посвященный организации мер безопасности для населения во время проведения массовых мероприятий.

«Мы отдаем себе отчет, что важно не только подготовить все объекты к Евро-2012, но и обеспечить безопасность населения во время проведения чемпионата», - сообщил звместитель городского головы Александр Кривцов.

Кривцов отметил, что Харьков не первый раз уже проводит учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В частности, уже проводились учения на стадионе и в метрополитене.

Напомним, не так давно подразделения МЧС вооружились современными методиками и технологиями.

В августе спасатели ликвидировали ужасную аварию в Харькове.
 

Тэги: учения, аэропорт, мясокомбинат, мчс

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме