В Европе проходят матчи отборочного цикла континентального футбольного первенства 2024 года.
39.7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины, говорят результаты опроса компании iVOX Ukraine.
39.7% украинцев готовы за миллион гривен навсегда покинуть территорию Украины, говорят результаты опроса компании iVOX Ukraine.
Всего были опрошены 1000 интернет-пользователей из разных регионов Украины. Респондентов попросили ответить на вопрос «Вы бы согласились выехать из Украины в другую страну и не возвращаться никогда, если бы Вам заплатили за это 1 миллион гривен?»
В результате 39.7% опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. Более того, 8,4% респондентов сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в Украину. В то же время 51.8% не согласились бы за миллион гривен навсегда покинуть страну.
При этом, согласно результатам опроса, женщины более склонны к переезду в другую страну, чем мужчины (42.3% против 37.8%). В то же время 53.4% мужчин отказались бы от переезда в другую страну за миллион гривен.
Как сообщается, более молодые респонденты чаще заявляют о том, что готовы выехать в другую страну за миллион гривен (41% опрошенных в возрасте от 18 до 29 лет). В то же время лишь 35.7% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет согласились бы покинуть Украину за деньги.
Отметим, что 9.1% молодых украинцев заявили, что сами бы доплатили, чтобы никогда не возвращаться в страну. При этом 57% респондентов в возрасте от 45 до 59 лет против того, чтобы сменить Украину на другое государство даже за миллион гривен.
В сообщении также говорится, что представители восточных регионов более склонны к переезду в другую страну: 45.6% жителей Востока Украины готовы за миллион переехать в другую страну. Кроме того, 11,3% жителей Юга Украины (больше, чем в других регионах) намерены еще и доплатить, чтобы никогда не возвращаться в страну.
В то же время большинство жителей Киева (61.1%) не согласились бы переехать в другую страну за миллион. Тем не менее, 31% опрошенных киевлян ответили утвердительно на вопрос социологов. Похожая тенденция наблюдается в западных областях (36,8% - согласились бы, 56.1% - нет).
Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели IVOX. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.
Напомним, по данным соцопроса, проведенного харьковским филиалом Института Горшенина на тему «Что для Вас означает Украина?», в случае военного вторжения в Украину 36.3% опрошенных харьковчан выказали свою готовность и готовность своих детей защищать страну с оружием в руках.
В Европе проходят матчи отборочного цикла континентального футбольного первенства 2024 года.
Мужчина поддерживал и приветствовал преступные действия государства-агрессора