Харьковчане поставили рекорд в признаниях в любви (ФОТО)

день валентина харьков Харьковчане решили поздравить друг друга с Днем Влюбленных массово

14 февраля в День всех влюбленных на площади Свободы студенты создали 35-метровое признание в любви.


Необычная акция «КПД любви» состоялась 14 февраля в Харькове на самой большой площади Европы. В День Св.Валентина сотни студентов выстроили на площади Свободы 35-метровую надпись «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!».

Каждая отдельная буква составлялась из различных материалов: пластиковых тазов, компьютерных дисков, мягких игрушек, воздушных шаров, надутых файлов и даже автомобильных шин. Каждая буква выложена из символичных предметов.

Буква «Т» была выложена из мягких игрушек. «Мы с ребятами решили сделать акцент на нежности, теплоте, мягкости чувств и заботе о любви», — рассказал Костя Ляхов, студент Харьковской государственной академии культуры.

Необычным было начало гигантского признания. «Мы решили сделать нашу букву «Я» из тазов. Таким способом хотели выразить «чистоту» наших чувств, — поделился своими идеями участник акции, студент ХНУ им. Каразина Саша Чабан. – А потом мы все это украсили новыми CD-дисками и укутали шарфами: пусть наша любовь «сияет» от чистоты и искренности и никогда не охладевает!»

Но еще больше впечатлили ребята, которые выложили самую большую букву из автомобильных шин. «А мы свою букву «Л» назвали «дорога к любимому»! Идея возникла спонтанно, и ее поддержали все ребята. Наверное, ВУЗ делает свой отпечаток на фантазии студентов», — объяснила идею создания буквы студентка Харьковского национального автодорожного университета Люба Чмелева.

Такое оригинальное поздравление для всех влюбленных в День Св.Валентина придумал event-руководитель креативной студии «КПД» Олег Егоров. Идея была реализована при поддержке Посла Мира в Украине Евгения Каплина, студенческих активистов города и непосредственно самих представителей студии «КПД».

Акция проходила 14 февраля на пл. Свободы с 12.00 до 14.00. Непосредственно в строительстве надписи приняло участие около 300 студентов-активистов из различных вузов Харькова. За это время гигантское признание в любви смогли увидеть около 2 000 харьковчан. 

Материалы по теме