Те, кто обливает грязью сирот, поступают низко и подло (Ольга Деменко)

деменко Ольга Деменко уверена: сотрудников детского дома оболгали

Начальник управления образования Ольга Деменко заявила о том, что информация о причастности городского детского дома «Семья» к надругательству над бывшей воспитанницей – неправда, а те, кто необоснованно поливают детей-сирот грязью, поступают низко и подло.


«Никто не имеет права разбрасываться обвинениями. Искать виновных, наказывать их – это дело следствия и дело суда. И делать это в угоду политике не то что неэтично, а даже преступно. Мною движет прежде всего долг руководителя и просто человеческая совесть. За словами «детский дом» стоят судьбы брошенных 119 детей и судьбы 90 человек трудового коллектива, которые практически заменили детям родителей.

Люди, которые работают в детском доме – это люди самоотверженные, любящие детей и не получающие за это необходимого материального вознаграждения. Кто их защитит, если не их непосредственные руководители?

Политика – политикой, и так можно облить грязью кого угодно и как угодно, но делать это на детях-сиротах – это низко и подло. Я считаю, что работать во все времена – и политические, и обостренные выборами, - нужно так, чтобы не стыдно было друг другу смотреть в глаза.

Что касается следствия, то мы активно сотрудничаем с управлением внутренних дел, помогаем чем можем и получаем обратную информацию. В конце прошлой недели со всеми мальчиками и девочками детского дома была проведена судмедэкспертиза, и ни один из детей не то что не был подвержен насилию, они абсолютно невинны в интимном плане. Поэтому информация о том, что работники этого дома имеют к этому какую-то причастность – неправда.

Напрашивается интересный вывод: это и есть ЕЁ демократия – оболгать, очернить и уничтожить», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее Ольга Деменко заявляла, что в детском доме «Семья» такого преступления произойти не могло, и она уверена в добропорядочности каждого сотрудника.
 

Тэги: изнасилование, детский дом, деменко, семья

По материалам: Источник: Официального сайта Харьковского городского совета

Материалы по теме