В новогоднюю ночь украинцев ожидают три с половиной тысячи массовых мероприятий. И все – под охраной милиции

милиция елка Наша милиция нас бережет... от нас самих

Накануне и во время празднований Нового года общественный порядок будут охранять больше 20 тысяч милиционеров.


Главные усилия милиции направлены на усиление охраны общественного порядка и безопасности, сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

В праздничные дни личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы,  на местах развернута деятельность оперативных штабов.
  
Также будет усилен контроль за пиротехническими средствами.
   
За всеми местами проведения новогодних и рождественских праздников для детей закреплены работники структурных подразделений ГУ МВД, УМВД и горрайорганов, передает УНИАН.

Городские новогодние елки и территории вокруг них взяты под круглосуточную охрану нарядами милиции.

Особое внимание уделяется обеспечению правопорядка, безопасности дорожного движения, сопровождению работниками ГАИ и транспортной милиции во время передвижения организованных групп детей в Киев и в обратном направлении, ведь ожидается, что в столицу на праздничные мероприятия прибудет больше 25 тысяч детей.

А с 6 по 8 января 2010 года в более чем 14 тысячах культовых сооружений состоятся рождественские богослужения, в которых, как ожидается, примут участие до 7 миллионов человек.

Самые многолюдные из них ожидаются во Львовской (почти 1,5 миллиона человек), Тернопольской (900 тысяч), Ивано-Франковской (400 тысяч) и Хмельницкой (380 тысяч) областях.

В целом в эти дни к охране общественного порядка будет привлечено более 25 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, советник Харьковского городского головы по взаимодействию с правоохранительными органами Михаил Мартынов рассказал, почему городу необходимо тесное взаимодействие власти и милиции.

Как писал ранее «Городской Дозор», сотрудники городского Управления Государственной автомобильной инспекции встретили Новый, 2009-й год на рабочих местах – на улицах, в парках и на площадях Харькова.

Тэги: милиция, новый год, праздники

По материалам: Источник: Комсомольской правды в Украине

Материалы по теме