Погода в Украине: за снежными заносами идет потоп с гололедом

новый год снеговик елка На Новый год будет мороз и снег

В ближайшие дни Украину ожидает потепление, а на Новый год – небольшие морозы и умеренный снег.


«Мы информируем о наступлении потепления», – сообщил на пресс-конференции в понедельник, 21 декабря, начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

В частности, по словам Николая Кульбиды, погодная ситуация будет развиваться таким образом: с 23 декабря текущего года потепление начнется с Западных областей Украины, с 24 декабря – оно достигнет Южных, Центральных и Северных областей страны, а уже с 25 числа плюсовая температура будет наблюдаться и на Востоке Украины.

В целом температура по всей территории Украины с 23 по 27 декабря включительно будет достигать +2-6, а на Юге страны даже +7 тепла, сообщает Интерфакс-Украина.

Зато начиная с 28 декабря, по словам начальника украинского Гидрометцентра, ожидается небольшая волна холода, которая придет из Западных и Северных регионов страны, а потом охватит и все остальные области, включая Юг и Восток.

«Эта волна холода не будет сильной, это будут небольшие умеренные морозы, которые продлятся до начала нового года. Все указывает на то, что на Новый год в большинстве регионов Украины будет снег, который покроет землю при температуре воздуха, которая будет близка к 0–5 градусам ниже нуля», – сказал Николай Кульбида.

Напомним, как писал ранее «Городской Дозор», потепление по прогнозам синоптиков должно было наступить ближе к Новому году в конце 20-х чисел декабря.
 

Тэги: погода

По материалам: Источник: MIGnews.com.ua

Материалы по теме