South-park. Зимний отдых для харьковских экстремалов

веревочный парк харьков Страшно оно... на высоте 10 метров над уровнем снега

Холодно. На улице - 7, но кажется, что температура намного ниже: отмерзает нос, пальцы рук и ноги. Страшно выходить из теплого домика, а тем более — лезть на дерево!..


13 декабря в Харьковском веревочном парке «South-Park» состоялся финал Чемпионата «по веревкам и дощечкам». Участвовало 6 команд, но они не видели друг друга — пройдя дистанцию, они тут же скрывались в направлении тепла.

...Те, кто пришел сверху – приходят распаренные, смотрят дикими и счастливыми глазами вокруг и удивляются, почему всем так холодно. Их отправляют стрелять. Те, кто внизу — дрожат, ждут очереди своей команды – с затаенным страхом смотрят вверх. Им — ТУДА. 

«Я видел фильм о том, как испытывают технику, которая рассчитана на эксплуатацию пожилыми людьми, — рассказывает мне мой сокомандник Алексей, смотря вверх, на препятствия. — На них надевают комбинезоны, сковывающие движения, толстые рукавицы и очки, ограничивающие обзор»

В этот день все происходит именно так. Ты видишь дистанцию, но не знаешь, как по ней идти. Вестибулярный аппарат бастует, стылые мышцы не готовы держать вас в нехарактерных позах, руки в перчатках скользят по тросам... Если, пройдя дистанцию, обычно к концу я уже цепко движалась и двигалась по веревкам, подобно белке, то в зимнее время довольно сложно «раскачать» свой организм на активные и нехарактерные движения. Страшно было до самого конца. До троллея. А троллей – ... ну, это такая песня, которую надо пропеть самому!

Однозначно одно: это отдых для настоящих экстремалов! Хотя, приземлившись, я обнаружила, что настолько боязно было в этот день, похоже, мне одной...

Всего в Чемпионате «по веревкам и дощечкам» приняло участие 16 команд. 10 из них – непрофессионалы и веревки видели первый-второй раз в жизни. В финале 5 членам команды нужно было пройти 5 различных трасс (по одной на каждого) и отстреляться из луков и арбалетов. Всем очень понравилось, обошлось без проишествий. Если не считать проишествиями несколько рекордов, поставленных в парке.

В итоге победила команда «Buttle Hunter» в составе Сергея Калиберды, Алексея Козыря, Сергея Козина, Сергея Старкова и Татьяны Гриневой.
Команда поставила рекорды времени по двум из пяти трасс. Ей буквально на пятки наступала другая команда «Зубантюра», которая по итогам прохождения трасс даже обошла их. Но в итоге проиграла лидерам 1 минуту 20 секунд из-за неудачной стрельбы.

Теперь парк будет готовится в празднованию Нового Года и проведению очередного чемпионата «по веревкам и дощечкам», Spring series.

Напомним, журналист Городского Дозора присутствовал и на открытии Чемпионата.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Тэги: харьков, веревочный парк, развлечения

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме