Украинцы создали свою Лигу наций и теперь приглашают в нее всех, кто не против

дети в кругу Украинские дети приглашают всех в свой круг

В рамках фестиваля «Змінимо світ на краще» в Украине зарегистрирована Всемирная детская лига наций. Теперь организаторы расширяют круг.


Как рассказала в Харькове Валентина Довженко, председатель Всеукраинского благотворительного фонда надежды и добра, сейчас в детской Лиге наций зарегистрированы дети из более чем 50 стран мира. Все они принимали участие в фестивале. Мировое сообщество, по словам Валентины Довженко, восприняло инициативу украинцев положительно, и в ближайшее время количество участников Лиги будет увеличиваться.

«Министерство юстиции Украины зарегистрировало нашу Лигу наций 6 октября. А в конце октября я в Женеве на всемирной конференции ООН по правам ребенка, посвященной 20-летию принятия конвенции ООН по правам ребенка, перед делегатами из 100 стран мира рассказывала об инициативе детей. Все восприняли ее положительно, и я просила те страны, которые еще не присоединились к этому проекту, присоединяться», - рассказала она.

В ближайшее время детскую лигу наций будут презентовать дипломатическому корпусу Украины.

Что касается самого фестиваля «Змінимо світ на краще», то он и в следующем году будет проходить в «Артеке». Харьковчане в нем участвуют с самого его зарождения.

«Из Харькова в прошлом году была очень красивая делегация – детский цирк из Лицея искусств. Я этих талантливых детей хочу пригласить на следующий фестиваль в «Артек», - сказала Валентина Довженко.

Напомним, в Харькове талантливым детям уделяют много внимания. Так, в августе для них открыли Детский эстетический центр.

К слову, а вот отдых в «Артеке» сейчас для детей может обернуться серьезной психологической травмой.
 

Тэги: харьков, лига наций, артек

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме