Харьковские власти делают для города самое главное (Ирина Акимова)

харьков Самое главное у Харькова есть

Народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова рассказала, что нового нашла в Харькове, и чем харьковчане отличаются от всех остальных.


По словам Ирины Акимовой, главное для любого города – это отношение к нему самих жителей. В этом плане Харькову повезло, считает народный депутат.

«За последние 15 лет, в которые я бываю в городе только время от времени, очень многое изменилось. Город стал красивее. И это очень важно, потому что кризис кризисом – он пройдет. У людей много проблем дома. Если они выходят на улицу, видят там грязь, беспорядок, нет скверика, куда можно пойти с ребенком, это производит ужасное ощущение, в этом городе не хочется жить. Харьков не такой», - рассказала она.

По мнению Ирины Акимовой, в этом огромная заслуга городских властей.

«Я прекрасно понимаю, как тяжело местным властям сейчас, когда трансферты сильно урезаны, когда местные средства очень ограничены, у людей много негатива накопилось. Как тяжело местным властям бороться за решение вот этих ежедневных бытовых проблем – чтобы лифт работал, чтобы не был прорван водовод. Им очень тяжело, и мой низкий поклон этим людям, которые, не взирая ни на что, делают облик наших городов лучше», - сказала она.

Кроме того, как отметила народный депутат, ее приятно удивили харьковчане своим оптимизмом и отсутствием озлобленности.

«Да, они озабочены. У них каждого есть какая-то нерешенная проблема. Но у них есть надежда и вера в то, что эти проблемы решатся. Может, они не доверяют правительству, но он верят в то, что проблемы решить можно. И это самое главное», - подчеркнула она.

Кстати, 27 ноября харьковчагне в очередной раз доказали свою доброту и великодушие. Так, они сделали подарок на день рождения Юлии Тимошенко, несмотря на то, что Харьков видел от нее мало хорошего. Да и не только Харьков, ведь украинского премьер-министра боятся даже американцы, а российскому премьеру Тимошенко снится в страшных снах.
 

Тэги: харьков, акимова

Автор: Ольга Воронина

Материалы по теме