Уровень преступности слишком высок в Украине (соцопрос)

соцопрос преступность Уровень преступности неизменно высок, считают украинцы

Половина украинцев считает уровень перступности в Украине неизменно высоким. Таковы данные соцопроса, проведенного Институтом Горшенина.


Более половины украинцев (65,4%) считают, что уровень преступности в стране высокий. Менее трети (28,2%) респондентов уверены, что уровень преступности в нашей стране средний. Только 5,3% опрошенных считают низким уровень преступности в Украине, а 1,1% — затруднились ответить на данный вопрос.

По мнению почти половины респондентов (47,5%), за последний год общий уровень преступности в Украине не изменился. Немногим меньшее количество опрошенных (40,8%) считают, что уровень преступности повысился. Только 5,4% граждан Украины полагают, что за последний год уровень преступности в стране снизился, а 6,3% — затруднились ответить на вопрос.

С 20 по 22 ноября 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Безопасность в Украине». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Напомним, согласно данным соцопроса, половина украинцев боятся насилия, а каждый шестой украинец хочет покинуть страну.

Тэги: украины, насилие, соцопрос

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме