Пенсия выросла в Харькове в 2 раза, а разводов стало намного меньше

пенсия харьков Кажется, харьковчане начинают богатеть

Средняя зарплата и средняя пенсия по Харьковской области выросли за последний год. Об этом свидетельствуют данные статистики


Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета городского совета Яков Мусиенко, средняя зарплата по Харькову составляет на сегодня 1845 грн, что на 6,7% больше прошлогодней (за соответствующий период: 9 месяцев). Средняя пенсия – 1013,7 грн, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Также, данные статистики приводят следующие цифры. С января по август в Харькове зарегистрировано 6 578 браков, что на 4,7% меньше, чем в прошлом году. Однако разводов в этом году зарегистрировано также меньше, но значительно – на 18%. Видимо, разводиться в период кризиса кажется нашим гражданам невыгодно.

Обращений в службу занятости стало на 15% больше, а именно 29 тысяч харьковчан обратились в государственные органы с просьбой о трудоустройстве. На первое октября в Харькове было зарегистрировано 9 210 незанятых горожан.

За 9 месяцев текущего года создано 17 500 новых рабочих мест, однако в целом уровень безработицы возрос с 0,57% до 0,97%.

 

Напомним, высокая пенсия — залог уменьшения долгов коммунальных служб.

Также напомним, в этом году пенсия кроме того, что возросла, выплачивается без задержек.



 

 

Тэги: харьков, пенсия, развод

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме