Грипп поставил под угрозу зимний сезон в Карпатах

карпаты сезон Сезон в Карпатах может провалиться

Украинцы, планировавшие провести новогодние каникулы в Карпатах, массово отказываются от поездок. Почти все забронированные ранее путевки в большие западноукраинские города аннулированы, пишет Deutsche Welle.


Шумиха, связанная с заболеваемостью гриппом, наверняка скажется на результатах туристического сезона в западных регионах Украины. Только за первую половину ноября многие карпатские отели потеряли до трети предварительных заказов, сообщает delo.ua. Заполнить номерной фонд смогут разве что гостиницы, хозяева которых предоставят постояльцам существенные скидки. Ведь, как показывает практика, перспектива экономно отдохнуть заставляет наших сограждан пускаться даже в самые рискованные путешествия.

«Сейчас очень мало клиентов, на ноябрь месяц вообще никто ничего не бронирует. А те бронирования, которые были, просто отменили. Сейчас все очень плохо выглядит, можно уходить в отпуска», — жалуется Deutsche Welle менеджер по туризму львовского агентства Iнльвів Марьяна Юрчишин. По ее словам, после потоков информации в украинских и иностранных СМИ об эпидемии и умерших от гриппа в западных областях, клиенты начали массово отказываться от ранее забронированных путевок.


Менеджер сомневается, что ситуация улучшится в ноябре. Хотя, по словам Юрчишин, агентство имеет заказы на рождественские праздники. «Все надеются, что эпидемия закончится к этому времени

Тэги: грипп, лыжный сезон, карпаты

Автор: Вера Листопад

Материалы по теме