Умерла Алена Бондарчук. Режиссер Федор Бондарчук потерял сестру

алена бондарчук

7 ноября в одной из московских клиник на 48-м году жизни скончалась актриса театра и кино Алена Бондарчук.


Причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание.

Как рассказала директор Федора Бондарчука, Анастасия Калинина, Алена лечилась от рака в израильской клинике, но безуспешно. И месяц назад вернулась в Москву.

Алена Бондарчук родилась 31 июля 1962г. в семье режиссера и актера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой. Мать известного актера Константина Крюкова.

Окончила Школу-студию МХАТа в классе педагога Евгения Евстигнеева. Работала в Театре имени А. С. Пушкина, затем в Театре имени Моссовета, а с 1998 года была одной из ведущих актрис МХАТа имени А. М. Горького. Известна по работам в фильмах «Тихий Дон», «Борис Годунов», «Я остаюсь», а также в сериалах «Бедная Настя» и «Дорогая Маша Березина».

Напомним, вчера, 8 ноября 2009 года после тяжелой болезни скончался Игорь Старыгин.

20 августа 2009 года в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни скончался выдающийся артист театра и кино Семен Фарада.

Последние годы стали трагическими для отечественного кинематографа. Один за другим покинули этот мир несколько легендарных актеров. Среди них – Александр Абдулов, Олег Янковский, Михаил Кононов, Вячеслав Невинный.

Тэги: бондарчук

По материалам: Источник: Сегодня

Материалы по теме

Известный российский режиссер повздорил со своей супругой Светланой на вечере, посвященном Часу Земли. Во время акции, в ходе которой по всей планете на один час гасили свет, на отношения в звездном семействе тоже легла черная тень. Во время благотворительного аукциона в одном из пафосных ресторанов столицы Федор и Светлана даже не захотели сидеть рядом.